Трава мокрица для волнистых попугаев

В естественной среде волнистые попугайчики живут в тропических лесах с буйной растительностью. Еда окружает их повсюду. Съедобными для них становится буквально все: листья, проростки, цветочки, стебли, молодые побеги и почки, а также орехи, ягоды и фрукты. В домашних условиях эти вкусности хозяева заменяют сухой смесью, полагая, что этого достаточно для их пернатого питомца. Добросовестные хозяева этого не допустят. Они знают, что зелень для птицы – основной источник энергии и витаминов. Особенно в почете у волнистых попугаев трава мокрица.

Чем полезна трава мокрица для волнистых попугаев?

В народе эту сорную травку называют птичьим салатом или канареечной травой. Даже куры любят мокрицу. У них она влияет на яйценоскость. Мокрица для попугаев – основной поставщик питательных веществ (в частности, витамина Е), которые благотворно влияют на состояние репродуктивной системы птицы. Давая попугаю клевать мокрицу во время линьки, можно облегчить ее течение. Пернатый друг будет вам очень благодарен.

Все растения, которые употребляют в пищу попугаи, не содержат вредных жиров, холестерина и являются низкокалорийными. Многие и не предполагают, что у птиц тоже бывает ожирение. Свежая трава мокрицы регулирует пищеварение и препятствует скоплению жировых отложений у птиц.

Как правильно выбрать траву мокрицу для попугаев?

Любую зелень для попугаев лучше собирать вдали от загазованных дорог. На полях существует риск обработки пестицидами. Трава мокрица любит влагу и тень. Ее не трудно найти под скамейками в скверах, возле деревьев в парках, возле соседских заборов. Там-то точно не будет никакой химии. Выбирать нужно мокрицу с листочками потемнее. В них сосредоточено наибольшее количество питательных веществ.

Трава мокрица произрастает по всему миру. Многие воспринимают ее как обычный сорняк. А ведь мокрица может быть полезна не только попугаям. Человеческие болезни, такие, как артрит, подагра, проблемы кожи и крови также лечит мокрица.

Для корма попугайчикам можно собирать все растение, кроме корешков. Птица оценит большое количество семян на веточке, так как это их любимая часть.

Если попугай питается неправильно, он становится вялым и быстро умирает. Здоровые птички живут и радуют своих хозяев по 10 лет. Обычная трава

мокрица для волнистых попугаев становится настоящим источником долголетия. Эту траву найти проще всего. Если не забывать срывать жменю травы по дороге домой и чаще радовать своего любимца, он обязательно выучит парочку слов, чтобы выразить свою благодарность.